***
Я спросил Василия Петрова,
Что вдали ни видит ни фига:
"Ты скажи мне дорогое слово,
что из друга делает врага.
Ведь для друга и серьгу из уха,
А врагу - на что ему серьга?
Для него не то что, скажем, муха,
А душа твоя не дорога".
И сказал Петров велеречиво,
Как черту ведя под итого:
"Есть на свете только кофе Чибо,
Больше нет на свете ничего".
Что же ты в ответ на это скажешь?
Из пакета вытащишь коньяк?
В городском холодном экипаже
Навсегда уедешь в Туганьяк?
Иль восточной хитрости образчик
взяв за утешительный пример,
для себя отыскивая хавчик,
будешь ты достойный кавалер?
Мы живем смешно и бестолково,
Но ведь жизнь - не скользкие бега.
Все равно на свете нету слова,
что из друга делает врага.
Ну и что нам вечные укоры?
Ведь из нас любой не одинок.
Я иду на бельские просторы,
Как Есенин, Пушкин или Блок.
27.01.2010
Я спросил Василия Петрова,
Что вдали ни видит ни фига:
"Ты скажи мне дорогое слово,
что из друга делает врага.
Ведь для друга и серьгу из уха,
А врагу - на что ему серьга?
Для него не то что, скажем, муха,
А душа твоя не дорога".
И сказал Петров велеречиво,
Как черту ведя под итого:
"Есть на свете только кофе Чибо,
Больше нет на свете ничего".
Что же ты в ответ на это скажешь?
Из пакета вытащишь коньяк?
В городском холодном экипаже
Навсегда уедешь в Туганьяк?
Иль восточной хитрости образчик
взяв за утешительный пример,
для себя отыскивая хавчик,
будешь ты достойный кавалер?
Мы живем смешно и бестолково,
Но ведь жизнь - не скользкие бега.
Все равно на свете нету слова,
что из друга делает врага.
Ну и что нам вечные укоры?
Ведь из нас любой не одинок.
Я иду на бельские просторы,
Как Есенин, Пушкин или Блок.
27.01.2010