Category:

***

Я спросил Василия Петрова,
Что вдали ни видит ни фига:
"Ты скажи мне дорогое слово,
что из друга делает врага.  

Ведь для друга и серьгу из уха,
А врагу - на что ему  серьга?
Для него не то что, скажем, муха,
А душа твоя не дорога".

И сказал Петров велеречиво,
Как черту ведя под итого:
"Есть на свете только кофе Чибо,
Больше нет на свете ничего".

Что же ты в ответ на это скажешь?
Из пакета вытащишь коньяк?
В городском холодном экипаже 
Навсегда уедешь в Туганьяк?

Иль восточной хитрости образчик
взяв за утешительный пример,
для себя отыскивая хавчик,
будешь ты достойный кавалер?

Мы живем смешно и бестолково,
Но ведь жизнь - не скользкие бега.
Все равно  на свете нету слова,
что из друга делает врага.

Ну и что нам вечные укоры?
Ведь из нас любой не одинок.
Я иду на бельские просторы,
Как Есенин, Пушкин или Блок.

27.01.2010
promo husainov august 10, 2035 00:35 244
Buy for 100 tokens
Каким было ваше самое первое воспоминание? Почему вы запомнили именно его, а не что-то другое? Никогда не возникало у вас такого вопроса? Как бы то ни было, именно в нем хранится секрет вашей жизни, в нем ответ- что вам нравится, а что нет, между чем и чем вы будете делать выбор всю свою жизнь.…