Вернемся немного назад и рассмотрим вопрос, откуда вообще взялись женихи.
В первобытном племени под властью женщин все было просто – мальчики находились под контролем. Ежегодно одного из них выбирали общим мужем. В трудных условиях он жил год, вряд ли больше. Потом выбирали нового.
Пока он был жив, он был окружен всеобщим почетом и уважением. Поэтому быть мужем было вообще-то очень даже престижно.
Когда началась война старух и матерей, это привело к появлению новой стратегии жизни- убей старуху, захвати девушку, и соотвественно, большее количество мужчин получило возможность оставить потомство. Это и привело к увеличению численности людей и к образованию новых племен людей.
Вот тогда и возникла эта коллизия – представители других племен тоже стали претендовать на то, чтобы стать коллективным мужем. Игнорировать их было нельзя, за ними стояла сила.
Поэтому царь Тиндарей=да+ма+да+ра+йо=бог+мать+бог+изв
И тогда они придумали принцип коллективной ответственности – все должны помогать жениху. Смысл был в том, что во время войны неизвестно, кто победит, а так создавалась своеобразная лествица. Пусть выбрали не тебя, но через год этот новый муж, скорее всего, умрет и могут выбрать тебя.
Этот принцип приписывается Одиссею=га+да+са+са+йо=ужас+бог+старуха+
Таким образом, повторюсь, это была попытка остановить хаос, который разразился в связи с тем, что сами женщины выдвинули принцип - убей чудовище, то есть старуху, получи девушку.
Journal information